b_300х_300х_16777215_00_images_2015_12_dec__MG_0004.jpg8 декабря 2015 года в рамках международной научной конференции «Коммуникации в мультикультурном обществе» продолжила работу секция "Исторические и религиозные аспекты межкультурной коммуникации ", проводимая кафедрой теологии Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

С докладами выступили: Клаус Бухенау (Институт истории Юго-Восточной Европы Университета Регенсбурга) – «Журналистика в Сербской Православной Церкви: уровень профессионализма и проблемы коммуникации», Т.Д. Швец и В.А. Македонская (кафедра истории НИЯУ МИФИ) – «Эволюция традиционных семейных ценностей в России».

В дискуссии по затронутым темам приняли участие Н.А. Белякова (ИВИ РАН), А.Ю. Михайлов (КФУ), В.А. Попов (Московский институт духовной музыки), А.В. Вишиванюк (ПСТГУ).