ВОПРОС-ОТВЕТ
Вопрос: Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, являются ли занятия на вашей кафедре обязательными для посещения?
Ответ: Нет. Они факультативны и являются спецкурсами по выбору. Естественно, если Вы выбираете их, то конечные формы контроля по итогам спецкурса присутствуют.
Вопрос: Люди каких конфессий могут приходить на лекции?
Ответ: Любых. Конфессиональные ограничения отсутствуют.
Концерт «Славим Отечество наше родное»
О фестивале «НОТА в ноте»: Инициативный проект Научного исследовательского университета «МЭИ» «НОТА в ноте» - это цикл творческих встреч на федеральных площадках образовательных организаций, входящих в состав НОТА, в рамках межвузовского взаимодействия университетов Москвы по духовно-нравственному и гражданскому воспитанию студентов.
Всероссийский фестиваль «НОТА в ноте» проходит по благословению митрополита Волоколамского Илариона, президента НОТА. Куратор проекта – Яринских Игорь Анатольевич, режиссер, советник ректора МЭИ.
Задачами проекта являются объединение студентов на основе духовно-нравственного воспитания, основанного на образцах культуры народов России, просвещение и консолидация обучающихся для обмена опытом, совместной творческой деятельности. Музыкальные, литературные, духовные произведения позволяют почувствовать душу народа, приобщиться к истории и традициям родного края, ощутить взаимосвязь поколений.
Проведение творческих встреч призвано привнести в образовательный процесс воспитательный компонент, просвещать и стимулировать стремление к познанию духовных ценностей традиционных религий России.
Открытие фестиваля состоялось 14 декабря 2021 г. в ДК «МЭИ», с праздничной программой «Новогодний дивертисмент».
25 января 2022 г., в РАНХиГС прошел концерт «Рождественские перезвоны».
В рамках всероссийского студенческого литературно-музыкального фестиваля «НОТА в ноте» 25 февраля 2022 г. в 12:00 в актовом зале Московского государственного лингвистического университета состоится концерт «Славим Отечество наше родное» с участием хоровых студенческих коллективов МГЛУ, НИЯУ «МИФИ», РАНХиГС, НИУ «МЭИ»
Место проведения: Актовый зал МГЛУ (Остоженка, 38)