nota.jpg

Научно-образовательная теологическая ассоциация (НОТА) анонсирует проведение 25 ноября 2021 г. первого в российском научном пространстве «Форума молодых теологов», посвященного вопросам становления и развития теологии в России как отрасли научного знания и многообразия ее исследовательских направлений.

Очная часть: площадки университетов – организаторов;

онлайн: ВКС на платформе TEAMS

Уважаемые коллеги!

Основная цель Форума — объединить молодых исследователей-теологов традиционных религий России на единой дискуссионной площадке с целью обмена знаниями и открытого обсуждения ключевых вопросов развития теологии.

Работа Форума будет состоять из пленарной части и секций по направлениям, согласно новой Номенклатуре научных специальностей:

• Теоретическая теология;
  • Историческая теология;
  • Практическая теология;
  • Теология и вызовы современности.

Мероприятие пройдет в формате телемоста (на платформе Teams) между университетами-членами вузовского сообщества НОТА:

• Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (ОЦАД, Москва)
  • Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского (СГУ)
  • Кубанский государственный университет (КубГУ, Краснодар)
  • Курский государственный университет (КГУ)
  • Омский государственный университет (ОмГУ)
  • Екатеринодарская духовная  семинария (ЕДС, Краснодар)

К участию в Форуме приглашаются бакалавры, магистранты и аспиранты, обучающиеся по направлениям подготовки теология, философия, религиоведение светских вузов и духовных школ Русской Православной Церкви, и иные заинтересованные лица.

Участникам форума предлагается представить результаты собственных проведенных исследований в области теологии  в форме доклада, в котором будут обоснованы актуальность и новизна полученного знания.

Регламент выступления 10–15 минут.

Срок регистрации: до 20 ноября 2021 г.

Контакты для справок:

Лазарева Анна Юрьевна— и.о. начальника организационно-научного отдела Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Тел.:  +7 (495) 721-80-37 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.