ВОПРОС-ОТВЕТ
Вопрос: Люди каких конфессий могут приходить на лекции?
Ответ: Любых. Конфессиональные ограничения отсутствуют.
Вопрос: Ваша кафедра готовит священнослужителей, и для кого?
Ответ: Нет. Священнослужителей кафедра не готовит. Кафедра теологии является междисциплинарной. На ней читается несколько общегуманитарных курсов. Их посещение происходит по выбору студентов.
Академия приглашает принять участие в онлайн-викторине «Знатоки Достоевского»
11 ноября весь мир будет отмечать 200-летие со дня рождения Ф.М. Достоевского.
Произведения Фёдора Михайловича, по исследованиям социологов, являются самыми читаемыми в мире после Библии. Замечено, что, читая Достоевского, мы глубже познаем самих себя, проникаем в тайны собственной души.
Несмотря на повсеместный интерес к творчеству Достоевского, не каждый хорошо представляет особенности его духовной и творческой биографии. В преддверии памятной даты предлагаем принять участие в онлайн-викторине, которая позволит проверить свои знания о жизни и творчестве великого русского писателя и, может быть, открыть для себя что-то новое.
Пресс-служба МДА
Дата окончания:
11.11.2021