b_300х_300х_16777215_00_images_2018_arseniy1.jpg

15 ноября 2018 года в актовом зале Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» состоялось пленарное заседание VI Рождественских образовательных чтений Южного викариатства г. Москвы в рамках подготовки к XXVII Международным Рождественским образовательным чтениям.

Тема Чтений «Молодёжь: свобода и ответственность» привлекла внимание большого количества педагогов, студентов, священнослужителей и представителей прессы.

Участники Чтений заслушали приветствия Первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным и Южным викариатствами г. Москвы митрополита Истринского Арсения, ректора Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» М.Н. Стриханова, митрополита Волоколамского Илариона, Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, А. В. Челышева, префекта Южного административного округа г. Москвы.