b_300х_300х_16777215_00_images_books_image010.jpgНаука и религия. Историческая перспектива

Автор: Джон Брук

Издательство: ББИ

Серия: Богословие и наука

Книга оксфордского профессора Джона Брука посвящена истории взаимоотношений науки и религии в христианской Европе. Автор намеренно отказывается от упрощенных моделей, в которых либо утверждается превосходство научного подхода, либо феномены науки и религии принципиально разводятся. В работе показана необходимость серьезного исторического исследования диалога науки и религии для преодоления установившихся стереотипов. Книга представляет собой прекрасное учебное пособие по курсу "Богословие и наука".