b_300х_300х_16777215_00_images_2015_10_oct_4.jpg24 октября 2015 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский совет Русской Православной Церкви совместно с Управлением Южного викариатства г. Москвы и Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» в рамках празднования Дня народного единства провели молодежную интеллектуальную игру «Брейн-ринг. День народного единства», в которой приняли участие молодежные объединения приходов Русской Православной Церкви и вузов г. Москвы.

С приветственным словом к участникам игры «Брейн-ринг» обратились: Благочинный центрального округа г. Москвы, клирик храма Положения Ризы Господней на Донской протоиерей Александр Фарковец и начальник управления культурно-массовой работы, начальник Центра гуманитарных исследований и технологий НИЯУ МИФИ А.С. Невзоров. В состав жюри входили: начальник Культурно-исторического центра «Наше наследие», заместитель заведующего кафедрой истории НИЯУ МИФИ В.А. Македонская; заместитель заведующего кафедрой теологии НИЯУ МИФИ иеромонах Родион (Ларионов); советник по связям с общественностью Издательского совета Русской Православной Церкви Э.Л. Михайлюк.

Победители молодежной интеллектуальной игры «Брейн-ринг. День народного единства» были награждены ценными призами от Издательского совета Русской Православной Церкви.