b_300х_300х_16777215_00_images_books_image008.jpgЛогос и космос: Богословие, наука и православное предание

Автор: Алексей Нестерук

Издательство: ББИ

Серия: Богословие и наука

Книга Алексея Нестерука, занимающегося исследованиями в области космологии и квантовой физики, рассматривает взаимоотношения богословия и науки в свете православного предания. Книга начинается обзором святоотеческих свидетельств об отношении к естественнонаучному знанию, рассматривает основные современные проблемы в этой области: статус научного и религиозного знания, соотношение космологии и креационизма, вопросы философии, материи и антропологии.