b_300х_300х_16777215_00_images_2015_10_oct_zheltov2.jpgЖелтов Михаил Сергеевич  - иерей, доцент Московской духовной академии.

Сотрудничает с кафедрой теологии НИЯУ МИФИ в исследовательских проектах.

Заведующий кафедрой церковно-практических наук Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. свв. Кирилла и Мефодия.

Образование: Физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, кафедра компьютерных методов физики (1999)

Богословский факультет ПСТБИ, кафедра литургики (2001).

Кандидат богословия (2006).

Профессиональная деятельность: Член Синодальной Библейско-богословской комиссии, Межсоборного присутствия (с 2009) и Синодальной Богослужебной комиссии Русской Православной Церкви (с 2015).

Награды: Патриаршая грамота за труды в Церковно-научном центре «Православная энциклопедия» награжден Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II (2000)

Орден прп. Сергия Радонежского III степени (2006).

Медаль Белорусской Православной Церкви прп. Евфросинии Полоцкой (2008)

Юбилейная медаль «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира» (2015)

Публикации: Автор более двухсот публикаций (в том числе в соавторстве), среди которых статьи в различных российских и зарубежных научных журналах и сборниках, статьи в «Православной энциклопедии» и «Большой Российской энциклопедии», и др.

Веб-сайт: http://mzh.mrezha.ru

Список публикаций иерея Михаила Желтова